Новые спасательные посты появятся к купальному сезону

Тимофей Голев, 24-05-2019, 16:49, Просмотров: 594
Новые спасательные посты появятся к купальному сезону

Фото: Станислав Манаков 

Сотрудники служб ЧС попросили у акима Павлодара спасательные посты к предстоящему купальному сезону. Все бы ничего, только вот их стоимость исчисляется в миллионах. Ануар Кумпекеев предложение одобрил, а вот успеют ли к началу открытия пляжей - неизвестно. 

Спасательные посты, по словам специалистов, на официальных пляжах должны быть на расстоянии 200 метров друг от друга. Работать в каждом из них должно не менее трех человек.

- Мы сделали расчеты на три спасательных поста. На сезон, то есть на три месяца купального периода, необходимо 7-8 миллионов. Если учитывать центральный пляж, а также пляж Усолки, нам необходимо семь таких постов, - рассказал начальник УЧС города Павлодара Ринат Валишанов.

В 2018 году действовали три официальных пляжа: центральный, на Усолке и один частный. Спасатели предложили оборудовать еще один - в селе Павлодарское. Жители областного центра ездят туда часто, но отдых получается стихийный. Статистика показывает, что большинство погибают на воде именно на необорудованных пляжах.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.