Павлодарские представители гражданской платформы “Аманат” посетят все штабы кандидатов в Президенты

Тимофей Голев, 25-05-2019, 10:45, Просмотров: 461
 Павлодарские представители гражданской платформы “Аманат” посетят все штабы кандидатов в Президенты

Фото автора 

Павлодарские представители гражданской платформы “Аманат” намерены посетить все семь штабов кандидатов в Президенты. Уже состоялись две встречи. 

Сейчас мобильные капитаны, прошедшие обучающий курс от республиканского штаба, разъехались по районам. Делятся опытом с наблюдателями. Их задача - следить не только за работой участковых избирательных комиссий, но и за поведением доверенных лиц кандидатов, в том числе в день голосования.

- Возможно некорректное поведение, возможно, будут проводить агитацию на избирательном участке, - отметила Алма Козбаева, представитель гражданской платформы “Аманат” по мониторингу выборов Павлодарской области. - Это все регламентировано законодательством. Наблюдатели должны наблюдать за процессом и сообщать об имеющихся нарушениях. Если от кандидатов, то они сообщают в свои штабы. Если наши наблюдатели зафиксируют нарушения, то они сообщают непосредственно мне.

Также представители гражданской платформы “Аманат” готовы выслушать пожелания работников региональных штабов кандидатов в Президенты. Говорят, условия всем должны быть созданы равные.

Встречи начались.

- Мы были в областном штабе партии “КНПК”. Также встретились с представителями республиканского движения “Улы Дала Кырандары”, - говорит Алма Козбаева. - Замечаний, нареканий нет, работают в штатном режиме. Работа продолжается, на этой неделе мы планируем посетить все штабы кандидатов. Всего в региональную гражданскую платформу “Аманат” вошли более тысячи человек. Задача - обеспечить присутствие на каждом участке минимум двух общественных представителей.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.