За счет спонсорской помощи "ERG" в Павлодарской области будут построены социально-значимые объекты

Обозрение недели, 17-05-2019, 15:13, Просмотров: 747
За счет спонсорской помощи "ERG" в Павлодарской области будут построены социально-значимые объекты

Фото из архива "ОН" 

В акимате Павлодарской области прошла встреча главы региона с председателем совета директоров группы компаний “ERG” Александром Машкевичем. Стороны обсудили вопросы государственно-частного партнерства. 

Аким области отметил, что системообразующие предприятия региона, входящие в группу компании ERG, вносят весомый вклад в развитие промышленного потенциала и обеспечивают занятость 22,5 тысячи жителей области.

- Сегодня ваша компания содействует развитию института социального партнерства и повышению уровня жизни работников предприятий, - сказал Булат Бакауов. - При этом уделяется большое внимание охране здоровья и повышению их квалификации.

Глава региона в своей приветственной речи рассказал, что за 2012-2018 годы социальные инвестиции Евразийской группы в Павлодарскую область превысили 17 миллиардов тенге.

Благодаря финансовой поддержке меценатов в прошлом году был реализован ряд социальных и инфраструктурных проектов, в числе которых строительство 50-метрового плавательного бассейна олимпийского типа, канатная дорога на горе Мырзашокы. Также за счет спонсорских средств оказывается поддержка сборным командам области по футболу и волейболу.

В сфере образования ведется строительство двух общежитий на 200 мест для Аксуского колледжа черной металлургии и Межрегионального центра подготовки кадров в Экибастузе. Часть средств направят на укрепление материально-технической базы Павлодарского колледжа цветной металлургии и Аксуского колледжа черной металлургии.

Сумма, выделяемая в рамках меморандума в 2019 году, составила три миллиарда тенге. Эти средства будут направлены на строительство и ремонт социально значимых объектов. В рамках меморандума будут профинансированы ремонт дорог области, реконструкция центральной набережной города Аксу, установка освещения на улицах. Спонсорские средства будут инвестированы в строительство дворовых спортивных площадок и футбольного манежа.

Аким области выразил благодарность руководству корпорации за вклад в развитие области и отметил, что это показатель высокой социальной ответственности.

В завершение встречи стороны подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.