Рататуй из хлеба

Обозрение недели, 18-05-2019, 10:31, Просмотров: 744

 Рататуй из хлеба 

Фото из свободных источников

Ингредиенты: вчерашний батон 0,5 шт., помидоры средние 2 шт., сыр (подойдет любой, даже мягкий, но чтобы его можно было тонко порезать) 200 г, ветчина 200 г, яйца 3 шт., молоко 50-100 мл, соль, перец, прованские травы или приправки, какие любите.

Приготовление:

1. Батон порезать на тонкие ломтики, сыр тонкими пластами, желательно по размеру хлеба, так же поступаем и с ветчиной. Помидоры вымыть, нарезать тонкими дисками.

2. Собираем наш рататуй. Кусочек хлеба кладем в форму, на него сыр, ветчину, помидор, опять хлеб, сыр, ветчину, помидор и так до тех пор, пока не заполним всю форму. Не обязательно делать в указанном порядке, делайте, как желаете. Солим сверху немного.

3. Яйца взбалтываем с молоком, солью, перцем и травами, заливаем наш хлебный рататуй яйцом и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 20 минут. По истечении времени вынимаем, посыпаем тертым (или порезанным) сыром, опять отправляем в духовку на минут 10 или больше, если хотите чтобы верх подрумянился.

Завтрак готов, можно подавать!

gotovim-doma.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.