В Павлодаре выбрали участника 4-го сезона национального детского конкурса “Бала Дауысы”

Артем Клеван, 17-05-2019, 00:04, Просмотров: 524
В Павлодаре выбрали участника 4-го сезона национального детского  конкурса “Бала Дауысы” 

Фото организаторов конкурса

Кастинг прошел на сцене Дворца школьников имени Катаева.

Каждый ребенок на сцене выкладывался по полной. В запасе три песни, и буквально за несколько минут нужно показать весь диапазон своего голоса. Помимо этого оценивается артистичность.

- На самом деле я не так сильно стремлюсь победить, потому что считаю - главное участие, а не победа. Может, если я не выиграю сейчас, я учту свои ошибки, и в следующий раз выиграю, - говорит Мелек Тутунбаева, одна из участниц кастинга.

Отбор был достаточно жестким, потому что от Павлодарской области отправится лишь один участник. В целом же жюри старалось подходить индивидуально. Как-никак за победу борются дети.

В этом году конкурс “Бала Дауысы”, учрежденный фондом Алии Назарбаевой “Жандану әлемі”, проходит уже в четвертый раз. Наш город всегда удивляет зрителей проекта.

- Кастинг начался 28 марта в Алматы. Павлодар - 15 по счету регион. Мы прослушали более ста детей. Павлодар всегда нас радовал своими талантами - дети очень яркие, харизматичные. Радует репертуар, и, наверное, в этом огромная заслуга педагогов, - говорит директор фонда “Жандану әлемі” Марат Исаханов.

Напомним, в первом сезоне конкурса победили павлодарцы Мерхат Жылкыбаев и Мария Затварницкая. Дети из нашего города и в дальнейшем оказывались на призовых местах.

В этом году финалистом от Павлодара стал 12-летний Чингис Асагатулы. Ребенок начал петь в раннем детстве, а сейчас умеет играть на трех инструментах. Пытался пройти на конкурс в прошлом году, но удача улыбнулась лишь сейчас. Осенью мальчик отправится вместе с победителями отборочного тура из других городов в Алматы, в “Звездный дом”.

Участников этого года также ждет главный приз - грант на обучение в музыкальном вузе и путевка в Диснейленд.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.