Контрабандист наркотиков задержан в Павлодаре

Артем Клеван, 16-05-2019, 20:12, Просмотров: 596
Контрабандист наркотиков задержан в Павлодаре 

Фото из свободных источников 

Начался суд над двумя павлодарцами, организовавшими поставку и продажу ЛСД и экстази. Один из них купил через Telegram специальный сайт, через который впоследствии и реализовывался товар. Наркотики передавали покупателям через «закладки». 

На скамье подсудимых два совсем еще молодых парня. По материалам уголовного дела, свой бизнес один из них задумал еще в 2017 году. Купил сайт по продаже наркотиков, нашел сообщника. Наладил поставку ЛСД и экстази через Германию и Нидерланды, причем очень простым способом - товар просто приходил по почте.

- Заказал по почте в виде посылок на свое имя наркотическое средство - психотропное вещество, запрещенное на территории РК, из дальнего зарубежья в особо крупных размерах. Тем самым умышленно незаконно перемещал через государственную границу РК, - сообщила государственный обвинитель Елена Белова в суде.

Товар расфасовывали и делали «закладки» по городу. Их оперативники насчитали больше десяти. Львиная доля из них была в районе гаражей в Северной промзоне. Деньги от клиентов получали через QIWI-кошелек.

Задержали организатора при получении очередной партии наркотиков на почте. Ему инкриминируют контрабанду ЛСД и экстази, а также хранение и сбыт. Свою вину в суде он признал полностью. Ему грозит от 15 до 20 лет колонии.

А вот второй подсудимый обвиняется только в хранении и сбыте. Согласен с этим частично, заверив, что у «закладки» он не делал. Санкция по нему предусматривает наказание в виде лишения свободы от десяти до 15 лет.

На первое слушание, к слову, пригласили студентов. Процесс сделали показательным, чтобы молодежь увидела, к чему может привести распространение наркотиков.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.