Лучшую семью выбрали в Павлодарской области

Регина Маргарян, 16-05-2019, 14:39, Просмотров: 553

 Лучшую семью выбрали в Павлодарской области

Фото: Ольга Бугаева 

В Павлодаре прошел финал конкурса «Мерейлі отбасы». Ему предшествовали отборочные этапы: одиннадцать административных районов области делегировали в финал своих лучших участников. Кстати, день для события был выбран не случайно, 15 мая отмечается Международный день семьи. 

Конкурс проводится ежегодно уже на протяжении десяти лет. Член жюри, руководитель общественного объединения «Женщины за будущее нации» Гульмира Кинжалинова рассказала, что при выборе победителей рассматривают главные критерии: знание своих истоков и количество поколений, достижения членов семьи, наличие традиций, семейную историю, стиль жизни и репутацию в обществе.

Кроме этого каждая семья должна была представить свои таланты. Участники в фойе «Шанырака» собрали выставку, где представили награды и творческие работы, созданные членами семьи.

Например, чета Ахаевых из Баянаула, которая, кстати, заняла второе место, показала и рассказала о своих достижениях в области культуры.

Лучшую семью выбрали в Павлодарской области 
- Наша семья практически вся работает в сфере культуры. Мой муж культорганизатор и продюсер. У него много наград и дипломов, в том числе и от акима. Вся его семья также близка к искусству, - рассказала Толганай Ахаева.

За второе место Ахаевым подарили телевизор. Третье место взяли Бородкины из Щербактинского района, им вручили электроплиту. А победителями конкурса стала семья Тулеубаевых из Экибастуза, им достался холодильник и возможность представить Павлодарскую область уже на республиканском уровне.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.