140 избирательных участков откроют в Павлодаре к выборам Президента

Тимофей Голев, 3-05-2019, 15:21, Просмотров: 1200
140 избирательных участков откроют в Павлодаре к выборам Президента  

Фото автора

Стало известно число участков в Павлодаре, на которых жители смогут проголосовать 9 июня, в день выборов Президента страны. В территориальной комиссии призвали электорат за 15 дней уточнить списки по месту жительства. А депутаты городского маслихата путем тайного волеизъявления опередили имя акима села Мойылды. 

На выборы акима села Мойылды пришли 17 депутатов из 23. Кворум утвердили. Напомним, в списке кандидатов был заместитель руководителя отдела жилищной инспекции Павлодара Нурлан Рашитов 1966 года рождения, его оппонент - 55-летний главный специалист аппарата акима Мойылды Акылбек Смагулов. В целом процедура продлилась не больше 20 минут. Результаты озвучили сразу.

- За Рашитова отдали шесть голосов, за Смагулова - 11. Большинством голосов акимом села избран Смагулов, - отметил Александр Маржикбаев, председатель городской территориальной избирательной комиссии.

Тем временем подготовка к выборам Президента Казахстана идет согласно календарному плану. Число избирателей уточняется, пока известно только количество участков. Их будет 140. За 15 дней до голосования каждый желающий вправе уточнить наличие своей фамилии в базе данных. А на сайте акима области в разделе “Анонсы” указаны номера колл-центров всех городов и районов. Для Павлодара это 32-57-78 и 32-33-41. Если данные отсутствуют, необходимо обратиться с заявлением в участковые комиссии по месту жительства.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.