Новые трамваи из Беларуси прибыли в Павлодар

Тимофей Голев, 3-05-2019, 06:02, Просмотров: 801
Новые трамваи из Беларуси прибыли в Павлодар

Фото автора

Четыре новых трамвая доставили в Павлодар из Беларуси. Все вскоре выйдут на линию. Сейчас специалисты занимаются наладкой оборудования. 

Поставки трамваев возобновились в рамках второго этапа модернизации. До этого в город доставили десять вагонов. Всего по контракту их будет 23.

- В июне придут еще два вагона, в июле два, в августе три, и в сентябре два, - рассказал заместитель председателя правления по экономике АО “Трамвайное управление города Павлодара” Виталий Сирик. - И на этом завершится проект модернизации трамвайного управления, финансируемый Правительством РК, “Европейским банком реконструкции и развития” и акиматом нашей области.

Общая стоимость проекта модернизации 4 миллиарда 230 миллионов тенге. Кроме новых составов, в сумму входит система GPS-мониторинга, а также капитальный ремонт инфраструктуры. Вагоны изготавливают с учетом климатических условий Павлодарского региона. Новая партия отличается от предыдущей. К примеру, стали выше потолки, монитор разместили по центру в обе стороны. Неизменным остается энергосбережение. Проект лично курирует глава региона.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.