В Павлодаре начался прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк»

Регина Маргарян, 30-04-2019, 13:28, Просмотров: 4695

 В Павлодаре начался прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк» 

В преддверии Дня Победы по традиции в нашем городе вывешивают билборды с фотографиями ветеранов.

- Всего в Павлодаре на сегодняшний день проживает 52 участника ВОВ. В этом году Совет ветеранов нам предоставил список из 15 человек - ныне здравствующих ветеранов, именно они изображены на полотнах. Билборды с фотографиями героев войны можно встретить на улицах Торайгырова, Академика Сатпаева, Лермонтова, Естая, проспект Назарбаева, - прокомментировала Найля Ахметова, и.о. руководителя отдела внутренней политики города Павлодара.

Кроме 15 человек, рекомендованных Советом ветеранов, на полотнах можно встретить лица тех, чьи родные заказали билборды в частном порядке.

В Павлодаре начался прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк» 

Почтить память героев можно, приняв участие в акции «Бессмертный полк». Встать в ряды «Бессмертного полка» может любой желающий. Для этого необходимо заранее изготовить штендер формата А3 с фотографией участника Великой Отечественной войны и подать заявку на участие. Заявки принимаются в отделе культуры и развития языков Павлодара.

Торжественные мероприятия ко Дню Победы начнутся 9 мая в 10 часов утра с возложения цветов к обелиску Славы. Продолжится программа празднования (театрализованное представление, концерт) на центральной площади.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.