94 детских площадки передали на баланс отдела спорта

Валерия Джембетова, 19-04-2019, 10:02, Просмотров: 951
94 детских площадки передали на баланс отдела спорта 

94 детских площадки, 46 комплексов тренажеров и пять инклюзивных площадок передано на баланс отдела физической культуры и спорта города Павлодара. 

Инклюзивная площадка по адресу Айманова, 28 была сдана три года назад. Сейчас ее передали на баланс отделу физической культуры и спорта. По городу таких семь, на балансе отдела - пять.

94 детских площадки передали на баланс отдела спорта 
- На площадках не хватает болтов, объекты погнутые. Мы будем заказывать их на заводах, которые изготавливали эти объекты, - прокомментировал Берик Байжанов, руководитель ГККП Спортивный клуб “Ертіс”. - С самого начала мы взялись за карусели, их на балансе у нас 42, из них 30 - нерабочие. В течение месяца, думаю, все карусели восстановим. Нам жители подают заявки, также проводим плановый ремонт. Все обращения стараемся отработать в течение нескольких дней. Перед началом летнего сезона провели мониторинг, подготовили дефектный акт. Также мы заменяем сетки на футбольных полях. В первую очередь ремонтируем инклюзивные площадки, потому что они самые сложные.
94 детских площадки передали на баланс отдела спорта 

Встречается и некачественный монтаж, но в основном повреждения на площадках - результат вандализма.

- Я призываю жителей бережнее относиться к тому, что строится. Бывает, что снимают, сдают на металл. Мы будем все восстанавливать. Думаем, что за лето приведем все в порядок. Также нужно устанавливать освещение и видеонаблюдение. Нам передали 46 комплексов тренажеров и 94 детских площадки, пять инклюзивных. Частичное финансирование уже есть. Дополнительно выделили на содержание 14 миллионов. Ранее бюджет был 37 миллионов тенге. В этот бюджет входит абсолютно все, не только ремонт, - дополнил Берик Байжанов.
94 детских площадки передали на баланс отдела спорта 

Только на детской площадке по улице Айманова, 29 изношены на 90 процентов 15 элементов, площадка старая.

- Нам передали ее только в этом году. Одну песочницу мы демонтируем, потому что она в непригодном состоянии, и уже одна на площадке есть. Карусель стоит на стритбольной площадке, мы ее перенесем на место сломанной. С качелями сложно, их нужно или самим сделать, или закупать детали, но это долго. Будем собирать площадку из того, что есть, - говорит руководитель отдела физической культуры и спорта Кумусай Асайнова.

Ставить комплекс наподобие площадки на Айманова, 28, считают в отделе спорта, нецелесообразно. Дворы находятся в шаговой доступности, дети могут играть в соседнем дворе, если их не устроит своя площадка.

94 детских площадки передали на баланс отдела спорта
- В этом году будем устанавливать 23 новые площадки. Пока идет конкурс. Площадки будут состоять из двух частей - детская и футбольная либо стритворкаут. Предварительный список адресов уже утвержден. Из бюджета области выделено 410 миллионов, - прокомментировала Кумусай Асайнова.

Как отметили в отделе спорта, средства идут не только на ремонт и обслуживание. Бюджет распределяется также на проектные работы.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.