Выбор “Nur Otan”: мнение эксперта

Тимофей Голев, 20-04-2019, 10:50, Просмотров: 711
Выбор “Nur Otan”: мнение эксперта

Фото из свободных источников 

Возможного кандидата на пост Президента Казахстана от партии “Nur Otan” назвал председатель областного общественного совета. По мнению Тито Сыздыкова, им должен стать Касым-Жомарт Токаев.

Члены областного общественного совета высказались в поддержку внеочередных выборов. Они считают, что главная политическая кампания года судьбоносна для страны и должна пройти спокойно, в соответствии с законодательством. 23 апреля на съезде “Nur Otan” выдвинет кандидата от своей партии.

- Я уверен, что Касым-Жомарт Кемелевич будет выдвинут партией “Nur Otan”. Потому что этот человек не примыкает ни к каким финансовым группам, не участвовал в большом бизнесе. Он государственник, политик. Работая в ОНН, этот человек известен в мире как дипломат, - отметил Тито Сызыдыков.

По его мнению, действующий Президент Казахстана в первые недели на высшем политическом посту расставил важные приоритеты.

- Это стабильность в обществе. Мне понравилось, что он выразил свое мнение в вопросах о языках. Он сказал, что казахский и русский обязательны, а английский по мере готовности преподавательских кадров, школ, колледжей. Когда меняется политический лидер, возникает беспокойство у других национальностей, проживающих в Казахстане. Я знаю его, как интернационалиста, - подчеркнул Тито Сыздыдков.

В ходе заседания все представители областного общественного совета сошлись во мнении, что внеочередные выборы Президента должен поддержать каждый казахстанец. А сегодняшний курс продолжен - независимо от того, кто займет высший государственный пост.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.