Решето в обороне

Мурат Куат, 19-04-2019, 08:14, Просмотров: 2374
Решето в обороне 

Фото предоставлено ФК «Иртыш»

«Шахтер» - «Иртыш» 4:0 (3:0)

Голы: Пешич 2, Лувага 8, Пешич 19 пенальти, Ткачук 50.

Предупреждения: Шахметов 40, Барановский 48 -Дарабаев 30, Каньяс 48, Раимбек 78.

«Шахтер» (Караганда): Шацкий, Зенев (Тарасов 70), Лувага (Наджарян 84), Нургалиев (Пайруз 77), Пешич, Скорых, Ткачук, Шаихов, Шахметов, Барановский, Шкодра.

Резерв: Бачек, Дроппа, Дуйсен, Омиртаев, Цуприков, Шугаев.

«Иртыш» (Павлодар): Цирин, Дарабаев (Раимбек 77), Дубра, Каньяс, Лунин, Мульдинов, Попов, Сисей (Миросавлев 46), Хиди, Витас (Парагульгов 40), Шмидт.

Резерв:Балтабаев, Калмыков, Кенесов, Нусип, Танирбергенов, Турсынбай.

Судьи: Сариев (Уральск), Навроцкий (Нур-Султан), Жаппасбаев (Кызылорда).

14 апреля, Нур-Султан. «Астана Арена». 1000 зрителей.  

Вряд ли Артема Попова порадовало то обстоятельство, что он провел за нашу команду 20-й матч. После такой игры не до юбилея. Впрочем, один антиюбилей, увы, все же есть. В Нур-Султане «Иртыш» в 28-й раз проиграл с крупным счетом в чемпионатах Казахстана, в том числе в 25-й раз на выезде. К тому же, карагандинцы впервые в истории противостояния с павлодарцами, то бишь с 1974 года, выиграли у нашего клуба с перевесом в четыре мяча. Очень слабым утешением может служить то обстоятельство, что 14 лет назад «Шахтер» был бит «Иртышом» со счетом 1:6. То дела давно минувших дней, а эта катастрофа - вот она, только что приключилась.

- Касательно результата игры - без комментариев, - сказал полузащитник павлодарского клуба Аслан Дарабаев. - Мы все проанализируем и сделаем разбор внутри команды. Обращаясь к болельщикам, хочу выразить благодарность за их поддержку, несмотря на результат. Перед нами стоит задача биться за призовые места, и в конце сезона мы обязательно порадуем наших преданных болельщиков, они будут счастливы. Я гарантирую.

- Трудно найти какие-то слова, - признался защитник «Иртыша» Дмитрий Шмидт. - Хочу извиниться перед болельщиками, которые нас поддерживали, особенно теми, кто приехал в столицу на выездной матч. Сейчас важно грамотно проанализировать эту игру и двигаться дальше. Много говорить не хочется, впереди много важных игр, как говорится, не словами, а делами. Поэтому сделаем все, чтобы порадовать победами.

- Было ясно, что наша команда заслуженно победила, - заметил главный тренер «Шахтера» Николай Костов. - Поздравляю своих игроков. Сегодня был наш день, не только из-за того, что победили, но и потому, что мои футболисты хорошо взаимодействовали на поле. Мы должны это сохранить. Желаю удачи «Иртышу», у них очень сильная команда, с качественным подбором игроков. Просто для нас игра хорошо сложилась, мы быстро забили второй гол, и это психологически повлияло на футболистов обеих команд.

- Хочу поздравить «Шахтер» с заслуженной победой. Надо сказать, это самая худшая игра команды за все время, что я нахожусь на посту главного тренера «Иртыша», - заметил наставник павлодарского клуба Димитар Димитров. - Честно говоря, мне стыдно и обидно за такую игру. Конечно, если искать оправдания, то, наверное, наша команда не восстановилась после 120 минут против «Актобе». Но это несерьезное оправдание. Мы должны играть по-другому, биться на поле, показывать характер. Мы двигались очень медленно, не хватало скорости. Даже неудобно говорить об этой игре, так как наша команда просто присутствовала на поле, вообще не играла.

8 мая на четвертьфинальный матч Кубка Казахстана в Павлодар приедет кызылординский «Кайсар». В борьбе за почетный трофей вторую стадию подряд «Иртыш» сыграет с соперником, который в кубковых противостояниях неизменно проигрывал нам.

В финале розыгрыша 1997-98 в финале павлодарцы выиграли 2:1 (два мяча забил Виктор Антонов, в том числе один в овертайме - это был «золотой» гол. Тогда в дополнительное время играли до первого забитого мяча), в первый и последний раз став обладателем Кубка Казахстана.В 1/4 финала в сезоне 2000-01 наши уступили на выезде 0:2, но дома взяли реванш - 3:0 (Мендес, Чижиков, Кротов). Потом «Иртыш» дошел до финала, где уступил по пенальти «Женису». 6 лет назад в матче 1/8 финала павлодарцы выиграли на своем поле 2:0 (Даулетханов, Юрин). Два года назад в 1/8 финала в Павлодаре подопечные Димитара Димитрова проигрывали 1:2 (Фофана), когда Джа Джедже сравнял счет и перевел игру в овертайм. Забивший гол Родриго не стал доводить дело до послематчевых пенальти. 

Турнирная таблица 

М        Команда         И         В         Н         П         Г          О

1          «Астана»       6          5          1          0          13 - 4   16

2          «Тобол»         5          5          0          0          12 - 3   15

3          «Кайрат»       5          4          0          1          11 - 6   12

4          «Ордабасы»   5          3          1          1          6 - 2     10

5          «Жетысу»      5          3          0          2          9 - 4     9

6          «Кайсар»       5          2          1          2          3 - 3     7

7          «Иртыш»       5          2          0          3          5 - 9     6

8          «Шахтер»      5          1          1          3          5 - 6     4

9          «Атырау»      6          1          1          4          3 - 10   4

10        «Тараз»          5          1          0          4          4 - 10   3

11        «Окжетпес»   5          0          1          4          4 - 13   1

12        «Актобе»       5          1          0          4          5 - 10   -9* 

•          С «Актобе» снято 12 очков 

Бомбардиры «Иртыша»-2019: Дарабаев, Каньяс, Фонсека - по 1, Отарбаев, Пикалкин (оба - «Тараз») - по 1 (автогол).

VI тур, 20 апреля (суббота)

Иртыш - Актобе

Кайсар - Ордабасы

Кайрат - Астана

Тобол - Жетысу

Атырау - Окжетпес

Тараз - Шахтер 

24 апреля (среда), матч XX тура

Кайрат - Атырау

VII тур, 27 апреля (суббота)

Окжетпес - Иртыш

Шахтер - Кайсар

Актобе - Тараз

Жетысу - Атырау

Астана - Тобол 

Ордабасы - Кайрат

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.