Житель Аксу совершил самоподжог на семейном празднике

Артем Клеван, 5-04-2019, 08:12, Просмотров: 561

 Житель Аксу совершил самоподжог на семейном празднике 

Прямо у себя дома перед гостями он облился бензином и достал зажигалку. В итоге торжество обернулось страшной трагедией. 13 человек госпитализировали в больницу, пятеро из которых - дети. 

Александр Бобыкин был одним из гостей на празднике. Мама его друга отмечала свой день рождения. Пришли в основном молодые ребята со своими детьми. Среди них и внуки именинницы. Глава семьи появился чуть позже.

- За стол приглашали, не хотел садиться. Ничего не предвещало беды, потом он покурить сходил. Пришел, мы как раз за столом сидели, он начал себя бензином обливать, - рассказывает Александр Бобыкин.

Часть пострадавших в Павлодар доставили санавиацией. Некоторых уже отправили на амбулаторное лечение. Среди отравившихся угарным газом двое годовалых детей. Именинницу же оставили в Аксуской больнице по медицинским показателям.

- Женщина 1974 года рождения доставлена в реанимационное отделение с общей площадью ожога 80 процентов. Она находилась в крайне тяжелом состоянии, поэтому перевод в ожоговое отделение Павлодарской первой городской больницы был невозможен, - сообщила главный врач стационара Аксуской центральной больницы Надежда Здоровова.
Житель Аксу совершил самоподжог на семейном празднике 

На кухне и сегодня остались следы праздника: разбитая посуда и остатки салатов. Пострадавшие в полыхающей одежде выбегали из дома. В ДЧС региона рассказали, что горело на площади 30 квадратных метров. Потушить возгорание удалось довольно быстро.

По информации полицейских, буквально за день до трагедии супруги встречались в суде - главу семейства собирались привлечь к административной ответственности. В доме постоянно происходили ссоры, а мужчина злоупотреблял спиртными напитками.

- 2 апреля 2019 года привлекался по статье 73 части 1 за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. Однако суд города Аксу в установлении особых требований отказал в связи с примирением сторон, - рассказала начальник отдела полиции города Аксу Василий Скляр.

Мужчина, совершивший самоподжог, скончался на месте трагедии. Ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. По факту открыто уголовное дело по статье “Доведение до самоубийства”.

P.S. Когда верстался номер, стало известно, что его супруга скончалась от полученных ожогов.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.