С 1 апреля введены льготы на посещение детских садов малышами из многодетных семей

Тимофей Голев, 5-04-2019, 06:03, Просмотров: 838
С 1 апреля введены льготы на посещение детских садов малышами из многодетных семей 

Фото: Станислав Манаков

Для детей из многодетных и малообеспеченных семей предоставляется 100% скидка на питание в детских садах.

В сад №27 - один из 85 действующих в Павлодаре - с понедельника девять малышей ходят бесплатно. В месяц на одного ребенка раньше выходило до 12 тысяч тенге. А теперь родителям не нужно платить за детский сад.

- Родители с благодарностью говорят, что наконец-то теперь закроют кредиты, - рассказывает руководитель дошкольного учреждения Алла Басевская. - Многие семьи к нам водят по два ребенка, а если в семье пять детей и двое ходят к нам - это уже 25 тысяч, экономия существенная.

По официальным данным, сегодня детские сады Павлодара посещают более 18,5 тысячи малышей. Получить льготу могут все те, кто подтвердит документально статус многодетной или малообеспеченной семьи.

- По предварительным спискам на сегодня мы имеем сведения по 1 160 детям - 510 детей из малообеспеченных и 650 - из многодетных семей, - отметила Зауреш Калиева, заместитель руководителя отдела образования города Павлодара.

Кроме того, школьники из малообеспеченных и многодетных семей теперь тоже не должны платить за питание. Льгота также введена с 1 апреля. Расходы компенсирует областной бюджет. Выделено более 129 миллионов тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.