В праздничные выходные ожидается резкое потепление

Тимофей Голев, 21-03-2019, 09:23, Просмотров: 812

 В праздничные выходные ожидается резкое потепление 

Фото: Станислав Манаков

В городах и районах области развернули штабы по контролю за паводком. Новый начальник ДЧС области Ернур Утегенов заявил, что нештатных ситуаций быть не должно.

В регионе очищены 90% всех водопропускных труб. Ведется работа по укреплению дамб. В специально созданных штабах принимают заявки по откачке воды.

- В городе уже почти нет снега, в районах еще остался. В минувшие выходные в районах области вывезено почти около 200 тысяч тонн снега, - рассказал глава областного департамента по ЧС Ернур Утегенов.

Погода позволяет держать ситуацию под контролем. До четверга, по данным синоптиков, даже в дневные часы ожидается до -4, ночью до 10 мороза.

- А в выходные и праздничные дни ожидается плюсовая температура. Но она не повлияет на резкое таяние. Будет днем максимум до +7, а ночью вымерзание, так как будет 0-1, - сообщил Ернур Утегенов. 

Сегодня первостепенная задача ДЧС - максимально вывезти снег из населенных пунктов. Ситуация на водохранилищах пока стабильная. Запасы в пределах нормы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.