Школьника, оказавшегося в больнице с болезнью почек, выписали с переломом руки

Артем Клеван, 20-03-2019, 08:29, Просмотров: 723
Школьника, оказавшегося в больнице с болезнью почек, выписали с переломом руки 

Фото: Imglogy.com

Инцидент произошел в Экибастузе. Мальчик получил травму в детском отделении. По словам мамы Виктора Логойского, на ребенка упала кровать, стоявшая в коридоре отделения. При этом женщине медики не сразу сообщили о случившемся.

В больницу Виктор был доставлен с диагнозом патология почек. По словам мамы, у ребенка пиелонефрит. Выписали его уже с переломом руки. Сейчас в школу не ходит, на больничный его отправили на три недели.

- Кровати стояли в коридоре. Я прошел мимо, кровать упала на меня, сломала мне руку. Врачи сказали, что я буду ходить три недели с гипсом, - вспоминает Виктор Логойский.
- Меня возмущает, во-первых, то, что кровати стояли в коридоре, где им не положено быть, это детское отделение. Во-вторых, с моим сыном произошло ЧП, он сломал руку, а меня не оповестили об этом, - говорит  мама Виктора Олеся Кутякова.

Виктора в экибастузской больнице навещала бабушка. Семья живет в Шидерты, мама осталась с двумя детьми там.

Медики рассказали, больница переполнена из-за сезонности. Кровати переносят часто. Как мальчик получил травму, никто не видел. Произошло все в пересменку.

- По данному случаю проведено служебное расследование в отделении. Выяснены максимально обстоятельства и причины травмы. Лица, виновные в нарушении безопасности, конкретно в нахождении кроватей в коридоре, получили дисциплинарные взыскания, - сообщила заместитель главного врача экибастузской городской больницы Светлана Подзорова. 

Наказали трех медсестер. Олеся Кутякова говорит, врачи извинились перед ней за инцидент. Однако ей этого недостаточно. Женщина намерена обращаться в суд и требовать возмещения морального ущерба.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.