Многодетным семьям будут выплачивать 21 тысячу тенге на каждого ребенка

Тимофей Голев, 1-03-2019, 12:16, Просмотров: 1531
Многодетным семьям будут выплачивать 21 тысячу тенге на каждого ребенка

Фото: ptzgovorit.ru 

И разработают механизм ипотеки для этой категории казахстанцев под 2%. Соответствующее распоряжение дал Президент страны на 18 съезде партии “Нур Отан” в Астане. Также Нурсултан Назарбаев уделил особое внимание малообеспеченным.

Из-за отсутствия телевизионной трансляции 18 съезда партии “Нур Отан” количество просмотров отечественных информационных агентств увеличилось в десятки раз. Форум партии “Нур Отан” бурно обсуждают во всех регионах. Нурсултан Назарбаев сделал ряд заявлений и дал конкретные поручения новому правительству.

- Во время съезда партии “Нур Отан” Нурсултан Абишевич уделил особое внимание социальному вопросу, в частности многодетным семьям. Поручил повысить охват малообеспеченных семей и повысить критерии до 70% от прожиточного минимума. Также он предложил установить выплаты на каждого ребенка в многодетных семьях до 21 тысячи тенге, - поделилась впечатлениями Жанна Жанжигитова, администратор ОО клубный дом “Альрами”.

Также Нурсултан Назарбаев поручил разработать льготный механизм предоставления жилищных займов под 2-3% через систему жилстройсбережений. Речь идет о многодетных, неполных семьях, воспитывающих детей-инвалидов, имеющих низкие доходы. Это отметила и руководитель общественного фонда “Уміт збеу” Гаухар Омарова:

- Будет упрощен процесс оформления пособий. Это очень важно, так как в настоящее время наши получатели услуг ходят по всем дверям и не знают, где какие пособия получать, и конкретную информацию никто не может получить. 

В этом году на социальную сферу будет направлено 45% всех расходов республиканского бюджета, отметил на съезде партии Президент страны. Для повышения качества жизни и благосостояния казахстанцев Нурсултан Назарбаев принял решение выделить из Нацфонда 980 миллиардов тенге. А с 1 июля зарплаты бюджетников вырастут на 30%.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.