В Павлодаре большой спрос на IТ-специалистов для создания сайтов, мобильных приложений

Тимофей Голев, 23-02-2019, 14:28, Просмотров: 806
В Павлодаре большой спрос на IТ-специалистов для создания сайтов, мобильных приложений 

Фото из архива "ОН"

В Павлодаре 2 700 трудовых вакансий, при том, что 2,5 тысячи человек прикрепили свои резюме в общей базе данных “Еңбек“. 

Требуются квалифицированные бухгалтера, слесари, электрогазосварщики, учителя, медсестры. Большой спрос на IТ-специалистов для создания сайтов, мобильных приложений. Те, кто в поисках работы, указывают оклады от 70 до 100 тысяч тенге. В случае, если ничего подходящего не найдется, в течение десяти дней в Центре занятости обязаны предложить общественный труд. К примеру, должность вахтера в детском саду или уборщика улиц.

- Если в 2018 году минимальная заработная плата составляла 28 тысяч тенге, то сегодня она 42 500 тенге. Это платит бюджет. А надбавка делается работодателем. По сложным видам работ он делает надбавку до 60 тысяч тенге, - отметил Дамир Бейсембинов, директор Центра занятости города Павлодара.

На сегодняшний день на общественные работы направили 315 человек. В день в Центр занятости обращаются до 50 заявителей в поисках работы с подходящей зарплатой.

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.