Молодой парень замерз на смерть на трассе Павлодарской области

Артем Клеван, 16-02-2019, 08:50, Просмотров: 5977
Молодой парень замерз на смерть на трассе Павлодарской области

Фото из свободных источников 

Молодого парня, пропавшего на трассе в Павлодарской области, нашли мертвым в России. Об этом сообщили в департаменте полиции. С заявлением обратилась мама 26-летнего Дастана Кондыкерова.

Сообщение о пропаже парня появилось на странице волонтеров. Дастан Кондыкеров вышел из села Лозовое на трассу Павлодар - Новосибирск, чтобы сесть в автобус, где должен был быть его отец. Но встречи не случилось, и молодой человек так и не уехал. Произошло это 31 января. По сообщениям полицейских, с заявлением в отделение Успенского района родные обратились лишь 9 февраля.

- По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по розыску без вести пропавшего. В ходе поисковых мероприятий тело мужчины найдено сотрудниками пограничной службы России на территории Российской Федерации, - сообщила представитель пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области Алма Мусабекова.

Погибшего, по информации волонтеров, нашли замерзшим. Парень, к слову, был гражданином России.

А вот жителю Узбекистана удалось вовремя оказать медицинскую помощь. КамАЗ сломался возле села Пограничник. В больницу 25-летний водитель был доставлен с обморожением стоп.

- Центр медицины катастроф оказал медицинскую помощь, наши работники в свою очередь продолжили его лечение, - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

После осмотра пациента отпустили. Ему удалось завести свой автомобиль, и он отправился домой, в Ташкент.

Еще один человек пострадал в селе Коктобе. 42-летнего мужчину госпитализировали с обморожением обеих кистей рук.

Напомним, с 3 по 9 февраля в Павлодарской области были сильные морозы. Столбики термометров в ночное время достигали отметки в минус 40.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.