Начинаем на выезде

Мурат Куат, 15-02-2019, 10:10, Просмотров: 1134
Начинаем на выезде 

Фото предоставлено ФК «Иртыш» 

С 14 по 27 февраля у футболистов «Иртыша» пройдет третий учебно-тренировочный сбор (УТС) в Турции. До стартаXXVIII чемпионата страны осталось всего-то 22 дня. Кстати, на сайте ФК «Динамо» (Москва) появилась информация, что 19 февраля российский клуб встретится с нашей командой. 

Мы же ненадолго вернемся в прошлое. Свой второй УТС павлодарцы завершили еще одним контрольным матчем. Подопечные Димитара Димитрова вновь встретились с болгарской командой. На этот раз с софийским «Септември», занимающий предпоследнее, 13 место в высшем дивизионе. Главный тренер «Иртыша» выпустил на поле следующий стартовый состав: Калмыков, Есимов, Дубра, Витас, Шмидт, Дарабаев, Хиди, Каньяс, Манзорро, Фонсека, Сисей. В резерве остались голкиперы Сотник и Сазонов, Аслан, Баркунов, Шабалин, Кенесов, Смаилов, Попов и игроки, находящиеся на просмотре - Раимбек, Танирбергенов, Балтабаев, Жандос, Сматов, Вайллант. Стартовый состав, за исключением вратаря, провел на поле 67 минут. В этом матче был забит только один мяч. К сожалению, он оказался в воротах павлодарского клуба на 53 минуте. Таким образом, в 7 контрольных матчах «Иртыш» одержал 3 победы, 2 раза сыграл вничью и потерпел 2 поражения.

Пока номер готовился в печать, появилась неофициальная информация, что «Иртыш» подписал соглашения с казахстанскими полузащитником Ойбеком Балтабаевым и защитником Бауыржаном Танирбергеновым, а также сербским центральным защитником Урошем Витасом. Кажется, близка к разрешению ситуация с Роджером Каньясом. Надеемся, что в следующем номере мы подтвердим эти новости.

Тем временем провели жеребьевку календаря игр I и II кругов XXVIII чемпионата страны среди команд премьер-лиги. «Иртыш» впервые в чемпионатах Казахстана стартует матчем в Костанае против местного «Тобола»(9 или 10 марта) - они станут первопроходцами в только что введенном в строй новом крытом футбольном манеже. В первом круге подопечные Димитара Димитрова также сыграют в гостях у «Атырау», карагандинского «Шахтера», кокшетауского «Окжетпеса», «Астаны» и алматинского «Кайрата». Дома павлодарцы примут кызылординский «Кайсар» (30 или 31 марта), «Тараз», «Актобе», талдыкорганский «Жетысу» и шымкентский «Ордабасы».

I круг завершится 18-19 мая, II круг - 10-11 августа.

В предыдущих 27 чемпионатах павлодарцы стартовали на выезде 18 раз: в Таразе - 6, Кызылорде - 3, Шымкенте - 3 («Ордабасы» - 2, «Жигер» - 1), Алматы - 3 («Динамо», «Кайрат»-СОПФК, «Алма-Ата»), Темиртау, Караганде, Уральске - по 1.

Дома наша команда начинала сезон, соответственно, 9 раз: с «Шахтером» - 2, «Экибастузцем-НК», «Кайратом», «Тоболом» (в 2008 году, ничья 1:1), «Жетысу», «Окжетпесом», «Акжайыком», «Атырау» - по 1.

Два выезда подряд у павлодарского клуба было 13 раз, в том числе в 2005 году три гостевых игры кряду.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.