Какие культурные и спортивные мероприятия в ближайшие дни?

Обозрение недели, 1-02-2019, 11:18, Просмотров: 812

Какие культурные и спортивные мероприятия в ближайшие дни? 

Фото из свободных источников

1 февраля в 18.00 в областном театре имени А.П. Чехова покажут спектакль режиссера Алексея Мельникова “Полет над гнездом кукушки”.

Сюжет: сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМёрфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМёрфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые - даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

2 февраля в 18.00 можно посмотреть комедию в театре имени А.П. Чехова “№13” режиссера Юрия Бутунина. Номер 13-Д - это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители. Ироничная сатира на знакомую всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша. В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате Общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Третий лишний здесь - грабитель, он портит свидание и внезапно погибает от удара оконной створки. Чем закончится история, смотрите на сцене областного театра субботним вечером. 

3 февраля в 18.00 павлодарцы могут посмотреть уже давно всем ценителям театра полюбившуюся комедию “Игроки” от режиссера Игоря Меркулова. Главные действующие лица комедийной пьесы “Игроки” - картежники Швохнев, Кругель и Утешительный, которые виртуозно обманывают и обкрадывают заезжего шулера Ихарева. При первоначальном знакомстве они делают вид, будто не знают о способностях Ихарева искусно владеть и картами и наличии крапленой колоды. Он же целенаправленно садится играть с ними, ведь слухи о мастерстве и умениях этой компании уже давно ходят по свету. Желая переплюнуть великих знатоков своего дела, главный герой сам попадает в сложную ситуацию. Спектакль окутан мистикой, как и полагается пьесам Гоголя.

***

Для тех, кто желает посетить казахский театр:

2 февраля в 11.00 и 17.00 в театре имени Аймаутова можно посмотреть спектакль “Ғасыр қасіреті”

3 февраля в 11.00 “Күзгі оқиға” и 17.00 “Ғашықтар хикаясы”

25 января в 18.30 в областном казахском музыкально-драматическом театре имени Ж. Аймаутова будет представлена комедия “Сараң”.

А 26 января в 17.00 можно будет увидеть на сцене казахского театра драму “Бір түп алма ағашы”.

30 января в 16.00 в театре имени Ж.Аймаутова состоится показ пьесы “Махаббат мұңы”.

***

В большом зале областного художественного музея проходит выставка “Архитектура”, посвященная известному художнику Павлу Лысенко.

“Время летит быстротечно и неумолимо. Изменить судьбу человека мы не можем, но сохранить память о добром, великодушном и бескорыстном человеке, о талантливом художнике и прекрасном учителе - это в наших силах. В декабре 2018 года павлодарскому художнику Павлу Григорьевичу Лысенко исполнилось бы 90 лет. Наша задача - сохранить память о жизни и творчестве живописца не только для себя, но и для подрастающего поколения”, - пишут работники музея.

***

 

Также сообщаем, что в ГДК имени Естая 8 февраля состоится отчетная встреча акима города с горожанами. Время еще неизвестно, сообщим в следующем номере. У вас будет возможность лично задать вопросы Ануару Кумпекееву.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.