Четверо жителей региона получили обморожение конечностей с приходом сильных морозов

Артем Клеван, 1-02-2019, 05:29, Просмотров: 665
Четверо жителей региона получили обморожение конечностей с приходом сильных морозов

Фото из свободных источников

Четверо жителей региона получили обморожение конечностей с приходом сильных морозов. 

Сообщения об обморожении стали поступать сразу после резкого похолодания. Пациенты поступали в основном с замерзшими пальцами ног и рук.

- Один из них остался на трассе в надежде на то, что автостопом доберется до населенного пункта, но, к сожалению, природу обмануть не удалось. У всех ситуации довольно серьезные, если учитывать вероятность утраты каких-то сегментов конечностей, - рассказал заведующий ожоговым отделением первой городской больницы Марат Канжигалин.

24-летняя девушка, гуляя три часа на улице, получила обморожение обеих стоп. Инцидент произошел в Теренколе. Сначала ее доставили в районную больницу, после пришлось перевозить в Павлодар. Сейчас медики пытаются сохранить девушке конечности.

Всего за зиму через первую городскую больницу прошло уже 40 пациентов с обморожением. Многим из них пришлось произвести ампутацию конечностей.

Спасатели призывают ограничить себя в дальних поездах. Пока ситуация на дорогах спокойная, однако трассы все же приходится перекрывать.

- Были введены ограничения на дорогах республиканского значения - от поселка Шидерты до границы Акмолинской области и от Павлодара до границы ВКО. Было ограничение в связи с тем, что перекрывали соседние области - ВКО и Акмолинская, - сообщил начальник единой дежурной диспетчерской службы ДЧС Павлодарской области Аскарбек Омаров.

Замерзших автомобилей на трассах не было. А вот школьникам повезло, занятия первой смены начальных классов отменяли три дня подряд. В понедельник дома остались даже ученики с 1 по 9.

На спад морозы пошли лишь накануне, но синоптики прогнозируют, что это лишь легкое затишье. Столбики термометров могут вновь опуститься до критической отметки.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.