В скором времени на улицах Павлодара появятся новые трамваи и автобусы

Валерия Джембетова, 25-01-2019, 00:05, Просмотров: 1097
В скором времени на улицах Павлодара появятся новые трамваи и автобусы 

Фото: Станислав Манаков

Всего запланировано закупить 30 автобусов и 13 трамваев.

Планируется приобретение 13 трамваев. Об этом аким города сообщил на встрече с журналистами. Из городского бюджета выделено более 700 миллионов тенге. Но когда приедут новые трамваи, пока неизвестно. Напомним, в прошлом году в Павлодаре уже закупали трамваи производства Беларуси. Тогда возникли проблемы с доставкой вагонов, сроки были заметно сдвинуты.

Не обойдется без обновок и в автопарках. В этом году за счет городской казны будет куплено 30 автобусов. Из них 20 дизельных и десять - электробусы.

- Автобусы Костанайского производства. Планируем доставить до 1 июля. Покупка будет в рамках государственной программы поддержки отечественных автопроизводителей, финансируемой компанией “БРК Лизинг”. В целом, с учетом лизинга, эта сделка нам обойдется в 2,5 миллиарда тенге, - рассказал Ануар Кумпекеев.

Градоначальник напомнил, что Павлодар всегда славился слаженной и компактной системой пассажирских перевозок. 95% перевозок осуществляется без пересадок. Имеющиеся проблемы, к примеру с маршрутами в Ленинский и Кенжеколь, планируют решить как раз покупкой новых автобусов.

- Старые автобусы часто уходят с рейса на ремонт. Если мы сложные маршруты загрузим новыми автобусами, то вероятность того, что будет сбой, уменьшается. Мы будем точечно смотреть, где нужно усилить, - сказал Ануар Кумпекеев.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.