Около 240 вакансий на государственную службу в регионе остаются открытыми

Тимофей Голев, 26-01-2019, 06:28, Просмотров: 1207
Около 240 вакансий на государственную службу в регионе остаются открытыми 

Фото: Станислав Манаков

Штат укомплектован на 92%. Кроме рядовых чиновников требуются руководители отдельных ведомств и акимы.

Назначен новый руководитель управления культуры. За культурную жизнь в регионе теперь отвечает Бахыт Анисова. Чиновнице 41 год. Магистр искусствоведческих наук по специальности “режиссура”. В Павлодарскую область приехала из Астаны. Булат Бакауов дал Бахыт Анисовой первые поручения:

- Необходимо уделить должное внимание сохранению историко-культурного наследия. Необходимо провести инвентаризацию всех памятников истории и культуры в области и определить балансодержателя. Я жду от вас креативных предложений в сфере реализации данных целей и концепции празднования Наурыза, ближайших праздников, Улы дала, юбилейных мероприятий в честь исторических личностей.

Штат чиновников в области пока укомплектован на 92%. Из 240 вакансий 58 - руководящие должности, в том числе не хватает семь сельских акимов.

- По Павлодару имеются 35 вакантных мест. На руководящие должности четыре, в основном руководители отделов. По-прежнему в отдел ЖКХ требуется руководитель, - отметила Айнур Садвокасова, пресс-секретарь департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Сферы, где не хватает чиновников, самые разные. К примеру, строительство, финансы, земельные отношения, коммунальный сектор.

Напомним, попасть на государственную службу не так просто. Необходимо сдать тесты. В них проверяется знание от семи до одиннадцати законов, а также предусмотрен экзамен на знание казахского языка. По статистке устраиваются более 60% соискателей.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.