"Покупка элитного жилья для госслужащих - пробел в законодательстве"

Регина Маргарян, 24-12-2018, 15:11, Просмотров: 996
"Покупка элитного жилья для госслужащих - пробел в законодательстве" 

Фото из архива "ОН"

Руководитель областного Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области Адильбек Мукашев прокомментировал вопрос об элитной квартире почти за 50 миллионов, которую купил городской акимат на бюджетные деньги для госслужащего. Напомним, что после общественного резонанса нынешний градоначальник Ануар Кумпекеев получил выговор за неэффективное использование бюджетных средств от акима области Булата Бакауова. А элитное жилье было решено продать и на эти средства купить шесть квартир для детей-сирот. Такой обмен был сделан акиматом буквально за один день. В связи с этим журналисты требовали ответов на следующие вопросы: насколько реально провести подобную процедуру в столь краткие сроки и контролировал ли ситуацию Департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции?

- Хочу отметить, что это не в нашей компетенции. Но лично моя позиция такова: считаю, что есть пробел в законодательстве. Есть возможность покупки жилья, а какое оно должно быть - нигде не прописано. И тот, в чьем распоряжении эти деньги, сам решает, какое жилье брать. Сейчас, после того как этот вопрос подняли, наверняка как-то по-другому будет решаться. А так распоряжения всем руководителям и акимам покупать дорогостоящее жилье не поступало. Мы не интересовались тем, как они за один день провели процедуру обмена, но наверняка все сделали в рамках закона, - заверил начальник департамента.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.