Волонтеры Клуба добряков Павлодара обратились к павлодарцам

Обозрение недели, 21-12-2018, 16:10, Просмотров: 1910
Волонтеры Клуба добряков Павлодара обратились к павлодарцам 

Волонтеры Клуба добряков Павлодара обратились к горожанам с просьбой тщательнее отбирать вещи, которые они отдают на благотворительность. Как выяснилось, некоторые одежда и обувь совершенно не пригодны к носке.  

“Очень жаль, что приходится писать такой жесткий пост, но у нас, как говорится, накипело.

На Ломова, 38 в цокольном этаже для Клуба выделен офис, где мы собираем и складируем вещи для тех людей, кто не может обновить свой гардероб, приобрести постельное белье, одеть детей. Ключевое слово в этой фразе - людей.

Эти вещи мы сами в свободное от основной работы время привозим в Клуб, реже нам их доставляют их бывшие обладатели. Сейчас в сети магазинов Greenwich появились наши добробоксы, куда также можно складывать эти вещи.

Волонтеры разбирают и сортируют баулы, помогая подобрать необходимые предметы гардероба людям, которые к нам обращаются за помощью. Очень жаль, что часто в эти баулы кладут вещи, которые впору выбросить, а не передавать другим людям, даже если они не могут позволить себе купить новую рубашку, например. Потертые обувь и сумки, грязное нижнее белье, застиранные платья, порванные брюки, простыни в пятнах - это неполный список того, что мы извлекаем из пакетов и сумок. Выкидываем после переборки огромное количество вещей, которые стыдно выкладывать на наши полки, везти в приюты для людей с неопределенным местом жительства. Наша цель - помочь одеть, обуть людей, которые это сами сделать не могут.

Волонтеры Клуба добряков Павлодара обратились к павлодарцам 

Давайте уважать друг друга! Прежде чем протянуть руку помощи, отдать вещь, внимательно осмотрите ее. Если ей нужен ремонт, надо отремонтировать, если вывести пятна, используйте щетку, порошок или пятновыводитель. Все это делать лень? Лучше выбросите такую вещь.

Мы - не комиссионный магазин, у нас нет своих сапожных мастерских, прачечных и ателье, чтобы приводить все это в божеский вид.

Наверняка есть люди, которые узнали свои вещи и сейчас читают эти строки. Мы не ставим целью пристыдить вас. Мы хотим, чтобы вы с уважением и пониманием относились к тем, кому хотите помочь своими вещами. Не тратьте зря наше время и силы, которые мы могли бы использовать для других благотворительных дел. Не убивайте нашу веру в то, что вы помогаете искренне”.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.