В Павлодаре выбрали лучших мастеров в своей профессии

Регина Маргарян, 11-12-2018, 14:24, Просмотров: 873

В Павлодаре выбрали лучших мастеров в своей профессии 

Фото автора

ГУ «Отдел внутренней политики Павлодара» провел конкурс «Лучший по профессии». Среди участников - бухгалтера, хореографы, токари, полицейские, сантехники, программисты и другие. 

- Форум «Лучший по профессии» - это серия мероприятий, проходивших в Павлодаре с апреля по ноябрь, - рассказал Дастан Козубаков, помощник депутата городского маслихата Виктора Деймунда, соорганизатор форума. - В рамках этого форума конкурс «Лучший по профессии» проходил в три этапа. Всем участникам до тридцати лет. В целом этот форум и конкурс были направлены на просвещение молодежи. Например, ученики местных учебных заведений посещали семинары, на которых узнали о государственных программах по трудоустройству молодежи, познакомились с различными профессиями.

Итогами масштабного городского мероприятия стало награждение победителей в концертном зале «Достык». Открыл торжество заместитель руководителя отдела внутренней политики города Даурен Усаханов.

- Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От него во многом зависит будущая судьба. А правильный выбор профессии - это уверенность, душевное равновесие, материальное благополучие во взрослой жизни.

Всем победителям вручили дипломы, а в качестве материального подарка - бытовую электротехнику.

Среди победителей - 24-летняя Кристина Дмитриева, она стала лучшим павлодарским кондитером, и уже не впервые.

- Пришла в «Крендель» на практику, со мной стажировались еще девушки, но пригласили на работу меня, - рассказала Кристина. - Я была просто счастлива, убедилась в своих силах, что я могу, наконец-то моя мечта стала осуществляться. В моей профессии важны терпение, фантазия, кропотливость, ну и постоянно нужно следить за новинками профессии и развиваться вместе с ней. Чтобы стать лучшим в профессии, нужно найти себя и действительно понять, что тебе это нравится. Я желаю другим не бояться искать себя в профессии и не сдаваться при первой же сложности, стараться, задать цель и идти к ней.

По словам Дастана Козубакова, в связи с открытием в Павлодаре большого количества заведений общепита отрасль остро нуждается в барменах и официантах. А также в городе активно развивается индустриальный кластер, которому необходимы токари, электрики и специалисты по металлу.

 


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.