В Павлодаре предпринимателей пренебрегающих уборкой снега будут штрафовать

Валерия Джембетова, 30-11-2018, 08:21, Просмотров: 853
В Павлодаре предпринимателей пренебрегающих уборкой снега будут штрафовать 

Зима только наступает, а снег уже становится проблемой для передвижения. Коммунальщики ежедневно очищают дороги, а вот предприниматели и жители частных домов пренебрегают уборкой.

Каждый день, даже в календарные выходные, коммунальные службы отправляют для уборки снега 50 самосвалов, 20 погрузчиков, 40-45 машин со щетками, 17 пескоразбрасывателей. Ежедневно на очистке работают около 178 человек. Не выходят только во время метели, но после ее окончания сразу принимаются за работу.

В Павлодаре предпринимателей пренебрегающих уборкой снега будут штрафовать 

Представители МПС говорят, что проблемы возникают  из-за частников. Сотрудники магазинов, жители частных домов пренебрегают уборкой снега или  перебрасывают снег на чужую территорию. Но за такое нарушение предусмотрен штраф.

В Павлодаре предпринимателей пренебрегающих уборкой снега будут штрафовать 
- Снег нужно вывозить на отведенную территорию, напротив полигона. Если мы выявляем нарушение, то сначала выдаем уведомление. После, если меры не предпринимаются, выписываем штраф. Убирать снег частники должны на расстоянии пяти метров от объекта. Собранный снег нужно в течение дня вывезти на отведенную территорию, - сообщил начальник местной полицейской службы майор полиции Арман Каптаев. 

Штраф для предпринимателей за нарушение правил благоустройства в среднем 35 МРП. Физические лица за первое нарушение могут отделаться предупреждением, а после возможен штраф - 20 МРП.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.