Письмо в редакцию: "Мы хотим рассказать о работе павлодарского депутата..."

Обозрение недели, 2-12-2018, 09:03, Просмотров: 4392
Письмо в редакцию: "Мы хотим рассказать о работе павлодарского депутата..."

Фото: Станислав Манаков

На фото Кобланбек Кожин 

В нашу редакцию обратились жители поселка Железнодорожников с просьбой опубликовать их письмо. Они обращаются к депутату своего округа и к акиму Павлодара.

“Мы хотим рассказать о работе депутата Павлодарского городского маслихата по избирательному округу № 11 от партии “Нур Отан” Кобланбеке Нурмухановиче Кожине, который работает в нашем округе год, можно сказать, дать ему характеристику по выполнению основных направлений предвыборной программы.

Особенно хочется отметить его работу со своими избирателями, а ведь это трудные участки: поселок Железнодорожников (в районе дач “Восточный” и “Надежда”) и тонущий Второй Павлодар. Если раньше мы даже не знали, кто у нас депутат округа, то сейчас наш депутат всегда с нами и в курсе наших проблем. За год было несколько встреч с населением, частенько он в одиночку проезжает по улицам поселка, изучая наши беды.

В этом году заработала наша “линия исполнения желаний”. Начато строительство дороги по улице Кленовой, оно рассчитано на два года, уже завезены материалы. Надеемся, в 2019 году дорога в поселке будет. Идет строительство клуба, в здании рассчитываем открыть медпункт с процедурным кабинетом. В этом нам активно помогает главврач поликлиники №3 К.С. Кабулов. К новому 2019 году планируется открыть оперативный пункт полиции. Близится к завершению возведение ЛЭП, которая особенно необходима улице Гульзары, где 15 дворов живут без света.

Года четыре поселковый совет обивал пороги акимата и отдела образования с просьбой о выделении автобуса для перевозки школьников в школы города. У нас в поселке пока только начальная казахская школа, где обучаются 50 детей. Остальные ученики ездят на учебу в город. До недавнего времени мы возили детей на старом разбитом автобусе, и вот наконец к началу этого учебного года прибыл новый автобус - специально для перевозки школьников. Правда, он маловат, всего 22 места, а в смену ездят около 40 человек, но дети рады, что автобус теплый. Здесь также заслуга нашего депутата Кобланбека Кожина. Родительский комитет, совет поселка, а особенно дети надеются, что горакимат и наш депутат доставят такую радость детям - построят школу и детский сад. Много проблем в поселке, но потихоньку дела выправляются.

17 октября у нас прошла встреча с новым акимом города и депутатом Кожиным. У сельчан есть надежда на улучшение качества жизни. Тем более наш депутат уже много хорошего сделал для сельчан. Он хочет навести у нас в поселке порядок, стали проводиться субботники, от отдела ЖКХ г. Павлодара выделяется техника. Частично освещены улицы. При поддержке акимата и депутата мы сделаем поселок образцовым.

Наш поселок находится в районе дач, может, найдется какой-нибудь предприниматель и построит здесь консервный завод. Дачники будут сдавать урожай здесь, на месте, а завод сможет перерабатывать дачную продукцию и кормить свой регион.

А еще лучше, дали бы нам статус поселка - население составляет около 2000 человек, ведется активное строительство, прирост населения ежегодно увеличивается.

Также хотелось бы отдельно сказать огромное спасибо новому акиму города Ануару Кумпекееву. Несколько раз совместно с руководителями отделов города проводились выездные встречи с населением, обсуждались и решались наши проблемы! Благодарим Ануара Каиргельдыевича за активное участие в жизни нашего поселка! 

С уважением бывшая старшая поселка А.И. Исаенко и председатель поселкового совета М. Ксембаев.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.