Инклюзивные площадки для детей с ограниченными возможностями устанавливают в Павлодаре

Регина Маргарян, 27-11-2018, 15:08, Просмотров: 1019

 Инклюзивные площадки для детей с ограниченными возможностями устанавливают в Павлодаре 

Еще больше спортивных площадок для детей с ограниченными возможностями установлено в нашем регионе. 

Последние два года в Павлодарской области интенсивно обновляют детские площадки. В прошлом году запустили пилотный проект инклюзивных платформ. «Inclusive» означает «включено», в случае детских спортивных комплексов - это корт размером 20х40 метров с искусственным покрытием, детская площадка с тартановым покрытием, стрит-воркаут и силовые тренажеры. Особенность каждого комплекса - элементы инклюзии, то есть тренажеры, которые позволяют детям с особыми потребностями комфортно заниматься спортом.

- В прошлом году за счет спонсорских средств Samruk-Kazyna-Trust установлено семь инклюзивных площадок. В этом году три: улица Астана, 10, Камзина, 68, Естая, 146, - рассказала и.о. руководителя отдела физической культуры и спорта Кумусай Асайнова. - Стоит одна такая площадка примерно 60 миллионов тенге.

Необычные спортивные комплексы установлены в плотно населенных районах города, и по задумке чиновников вскоре станут нормой во дворах, а не исключением.

Инклюзивные площадки для детей с ограниченными возможностями устанавливают в Павлодаре 

Также в отделе спорта прокомментировали открытие лыжных баз и катков в этом году:

- С учетом введения новых площадок по городу будет залито 27 катков - два в сельской зоне и 25 в городе,- сообщила Кумусай Асайнова. - Есть новый каток в парке Гагарина. Планируем все развлекательные зимние корты и лыжные базы открыть ко Дню Первого Президента. Немного подводит погода, но, я думаю, мы справимся, и уже первого числа жители смогут активно отдохнуть как на лыжных базах, так и на ледовых катках.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.