После драки представителей здравоохранения оба участника доставлены в больницу

Валерия Джембетова, 14-11-2018, 18:25, Просмотров: 1340
После драки представителей здравоохранения оба участника доставлены в больницу

Нариман Шахмарданов, фото: Станислав Манаков

В Павлодаре произошел конфликт между исполняющим обязанности главного специалиста отдела охраны общественного здоровья и первичной медико-санитарной помощи управления здравоохранения Нариманом Шахмардановым и главным врачом горбольницы №3 Марленом Ахметовым.

В управлении здравоохранения опровергли поступившую ранее в СМИ информацию, что главврач городской больницы №3 после полученных травм может лишиться зрения.

По имеющейся информации Нариман Шахмарданов получил сотрясение мозга. А у главврача городской больницы №3 Марлена Ахметова рассечение верхнего века, глаз не задет.

Конфликт произошел после аппаратного совещания, когда мужчины остались наедине. Сейчас оба госпитализированы в больницу. Как сообщили в управлении здравоохранения, Марлен Ахметов доставлен в областную больницу имени Султанова, а Нариман Шахмарданов в городскую больницу №1.

- Мужчины друг к другу претензий не имеют. Сейчас проходит служебное расследование. Дальше будут приняты меры. Я характеризую их как спокойных и уравновешенных. Они профессионалы своего дела. Ни от кого из них такого поведения не ожидали, - сообщила и.о. руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Роза Джусупова. - Это не красит ни госслужащего, ни главврача, инцидента можно было избежать. Все можно решить в рабочем порядке. 

В мае этого года Нариман Шахмарданов приехал из Алматы, чтобы приступить к работе на должность заместителя руководителя отдела по лечебным вопросам. Приказ был отменен. На время проверки агентством по делам госслужбы, он занимает должность исполняющего обязанности главного специалиста. Проверка традиционная, которую проходят все госслужащие, прежде чем приступить к заявленной должности. Стоит отметить, что неоднократно Шахмарданов представлялся журналистам как заместитель руководителя управления здравоохранения Павлодарской области. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.