Сбежавший из колонии-поселения пойман в Аксу

Обозрение недели, 12-11-2018, 10:49, Просмотров: 1190
Сбежавший из колонии-поселения пойман в Аксу

Фото из свободных источников 

Осужденный, совершивший неделю назад побег из колонии-поселения в поселке Шидерты  Павлодарской области, задержан и находится в больнице.

По информации департамента уголовно-исполнительной системы, в данный момент он содержится под охраной.«Благодаря грамотным действиям сотрудников ДУИС и криминальной полиции удалось выйти на след и установить местонахождение данного осужденного. Однако в ходе задержания на улице Камзина города Аксу Павлодарской области в квартире он успел нанести себе телесные повреждения.

- Ему была оказана первая медицинская помощь, после чего мужчину госпитализировали в городскую больницу города Аксу», - сообщила представитель ДУИС по Павлодарской области Мадина Нуркенова, добавив, что в настоящее время состояние осужденного оценивается как стабильное.
-Мужчина находится в хирургическом отделении областной больницы им. Г. Султанова, уточнили в ДУИС.

Другие детали пока не разглашаются.

Как сообщалось ранее, мужчина, отбывавший наказание в исправительном учреждении АП - 162/10, расположенном в поселке Шидерты, покинул территорию колонии-поселения в конце прошлой недели. Об инциденте журналистам первыми сообщили местные жители.

По данным ДУИС, мужчина был осужден в 2015 году и отбывал наказание по ч. 3 ст. 106 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Total.kz

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.