Сельские медпункты спасли двух пострадавших с ножевым ранениями

Обозрение недели, 12-11-2018, 10:07, Просмотров: 759
Сельские медпункты спасли двух пострадавших с ножевым ранениями

 Фото: Станислав Манаков

Новые сельские пункты скорой помощи спасли двух пострадавших с ножевым ранением и обслужили 27 ДТП.

Кроме того, врачи пунктов в селах Новоямышево и Чернорецк спасли четырех пациентов с инфарктом миокарда и двух женщин с осложненной беременностью.

В скорой помощи Павлодарской области подвели промежуточные итоги работы новых дополнительных пунктов станции, которые были открыты на трассах в Павлодарском районе в мае этого года. За это время новоямышевские врачи обслужили 15 аварий, в том числе 6 массовых. Причем каждый раз время прибытия неотложки на место ДТП не превышало 12  минут, что  соответствует так называемому правилу «золотого часа». Тем временем, чернорецкие медработники обслужили 12 аварий на дороге, в том числе четыре ДТП с участием детей. Также благодаря дополнительным пунктам скорой помощи в больницу вовремя были доставлены двое пострадавших с ножевыми ранениями, две женщины с осложненной беременностью, 4 пациента с инфарктом миокарда и два человека, перенесших инсульт.

Оба пункта оснащены транспортом, который оборудован смартфонами для приема вызовов, дефибриляторами, кардиометрами, аппараты искуственной вентиляции легких и прочим. Врачи и в Новоямышево, и в Чернорецке обучены международным стандартам медицинской помощи.Планируется, что в ближайшее  время еще один дополнительный пункт скорой помощи будет открыт в селе Розовка. Таким образом, еще один опасный участок загородной трассы и  близлежащие  населенные  пункты   будут  охвачены качественной медицинской  помощью.

Пресс-служба станции

скорой медицинской помощи

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.