Ораза Дюзденбаева перевели в колонию-поселение

Артем Клеван, 11-11-2018, 08:30, Просмотров: 1065
Ораза Дюзденбаева перевели в колонию-поселение 

Фото из архива

Осужденного экс-руководителя управления сельского хозяйства Павлодарской области перевели в колонию-поселение. Об этом попросили сотрудники АП-162/1. Сменить режим на более мягкий стало возможным благодаря изменениям в законе. Напомним, Ораза Дюзденбаева приговорили к трем годам лишения свободы в марте этого года. 

Экс-руководителя управления сельского хозяйства приговорили за то, что он собирал деньги с предпринимателей на проведение профессионального праздника. Была и еще одна статья. Вину свою Ораз Дюзденбаев признал и попросил не лишать свободы. Он был готов выплатить штраф - десять миллионов тенге. Однако суд решил приговорить его только к трем годам тюрьмы с отбыванием наказания в колонии средней безопасности. Дюзденбаеву внезапно улыбнулась удача.

- Постановлением суда №2 города Павлодара представление учреждения АП-162/1 города Павлодара о применении обратной силы уголовного закона в отношении осужденного Дюзденбаева удовлетворено. Дюзденбаев переведен в учреждение минимальной безопасности, - сообщила пресс-секретарь суда №2 города Павлодара Гульсум Ахтаева.

Оставшиеся два года и 14 дней осужденный чиновник проведет более спокойно в колонии-поселении.

К слову, изменения в законе появились летом этого года. Заменить на тюрьму с более мягким режимом могут лишь осужденным по определенным статьям.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.