Впервые педофилу назначили химическую кастрацию

Артем Клеван, 7-11-2018, 16:30, Просмотров: 706

 Впервые педофилу назначили химическую кастрацию

Фото из свободных источников 

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области вынесли приговор обвиняемому в педофилии. Впервые в регионе назначили принудительную химическую кастрацию. Плюс к этому мужчину отправили за решетку. 

Следствие установило, что 33-летний мужчина насиловал собственную дочь. 9-летний ребенок стал объектом сексуальных утех подозреваемого, когда умерла его супруга - мама девочки. Началось все это в 2017 году.

Жуткая история стала известна полицейским, после того как девочка все рассказала одной из родственниц. Уголовное дело открыли по статье «Насильственные действия сексуального характера». Как показала экспертиза, у мужчины была склонность к педофилии.

Накануне мужчине вынесли приговор.

- Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 121 ч. 4 УК РК, и назначить ему наказание в виде 16 лет лишения свободы. Назначить принудительное лечение в виде химической кастрации, исполняемой в местах лишения свободы, - озвучил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев.

Следует отметить, это первый подобный случай в нашем регионе, теперь химическая кастрация станет обычной практикой.

С подсудимого также будут взысканы в доход государства процессуальные издержки на производство экспертиз на сумму 161 386 тенге.

Приговор же пока не вступил в законную силу.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.