Николай Дычко освобожден от должности акима Аксу

Тимофей Голев, 2-11-2018, 07:12, Просмотров: 2022

 Николай Дычко освобожден от должности акима Аксу 

Фото: Станислав Манаков

Николай Дычко освобожден от должности акима Аксу. Он написал заявление об уходе. По согласованию с администрацией Президента и местным маслихатом назначен новый руководитель города металлургов. 

Акимом Аксу Николай Дычко был назначен в ноябре прошлого года. На этой неделе он освобожден от должности по собственному желанию. Решение одобрено администрацией Президента. В городе металлургов созвали внеочередную сессию маслихата. Возглавить Аксу предложили акиму Щербактинского района Балгабаю Ибраеву. 24 года он проработал в Аксу. Занимал разные должности, в том числе государственные.

Булат Бакауов отметил, что требования к новому акиму Аксу высокие - регион промышленный, здесь сконцентрировано 30% производства всей области.

А спустя час на отчетно-выборной конференции в областном филиале партии “Нур Отан” озвучили полную биографию Николая Дычко. Кандидат социологических наук и известный политический деятель региона трудовой путь начал с помощника машиниста экскаватора, много лет работал на угольном разрезе в Экибастузе. С 2006 года перешел на госслужбу. И вот назначен первым заместителем председателя областного филиала партии “Нур Отан”. Напомним, Илья Теренченко, возглавлявший этот пост ранее, перешел в центральный аппарат.

Между тем, с начала года за нарушение этики и дискредитацию из “Нур Отана” исключили 28 человек. Всего зарегистрировано 39 нарушений партийной дисциплины. Соблюдение порядка внутри многотысячного коллектива Николаю Дычко также предстоит взять на особый контроль.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.