Новую технику получили пожарные региона

Артем Клеван, 28-10-2018, 13:46, Просмотров: 949
Новую технику получили пожарные региона

Фото автора 

Новую технику получили пожарные региона. Автопарк пополнился новенькими УАЗами и КамАЗами. Акиму области продемонстрировали и то, на чем будут очищать Павлодар предстоящей зимой от снега.

 

Вручение техники приурочили к профессиональному празднику спасателей. Глава региона решил лично проверить готовность спецслужб к предстоящей зиме, а заодно и вручить ключи от автомобилей. УАЗики закупили за счет бюджета области, потратили более 44 миллионов тенге.

- От акимата ранее нам передавали шесть единиц техники, сейчас еще восемь. Во всех районных частях теперь будут УАЗики. Можно, к примеру, отправлять на лесные пожары дополнительные группы спасателей. Машины грузопассажирские, можно доставить бензин, топливо, продукты, - рассказал начальник службы пожаротушения ДЧС Павлодарской области Орат Исинов.

Почти вся техника передана в районы. А несколько КамАЗов останется в павлодарских пожарных частях. Автомобили казахстанской и российской сборки, всего их десять. Спасателям региона достались и мотопомпы. Использовать их будут для перекачивания воды, к примеру, весной в подтопляемых регионах.

Проинспектировал аким области и технику, на которой будут очищать Павлодар от снега. В арсенале тракторы разных модификаций. Есть техника и для тротуаров. Пока проверить на практике не суждено, в Павлодаре в ближайшие выходные обещают солнечную погоду.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.