дорожная полиция устроила охоту на должников

Артем Клеван, 28-10-2018, 10:38, Просмотров: 942
дорожная полиция устроила охоту на должников 

Фото: Станислав Манаков 

Более 45 миллионов тенге задолжали в бюджет владельцы дорогих джипов. Любители внедорожников укрываются от выплаты налогов, а суммы немалые. Фискалы вышли на дороги Павлодара в поисках должников. Любого, кто попадется, отправят на штрафстоянку до полного погашения задолженности. 

Настоящую охоту организовали налоговики на владельцев машин, объем двигателя которых свыше четырех литров. Укрываться от налогов владельцы внедорожников могут по несколько лет. В итоге сумма набегает баснословная.

В ходе рейда остановили, к примеру, Lexus 570. За рулем оказался не сам владелец, а его знакомый, который пользуется машиной по страховке. Однако это сути не меняет, автомобиль в любом случае пришлось отправлять на штрафстоянку до полной уплаты долга - 650 тысяч тенге. К слову, этим фискалы не ограничились. Джип украсили плакатами с информацией о долгах и отправили кататься по городу.

- Бюджет города эти суммы недополучает, поэтому мы проводим активную работу и призываем граждан оплатить свои задолженности самостоятельно. Мы провели ранжирование должников и выяснили, что большая часть - это владельцы крупных автомобилей, то есть с большим объемом двигателя, - говорит руководитель отдела центра приема и обработки данных физических лиц УГД города Павлодара Максут Кантарбаев.

К слову, владельцы именно джипов задолжали в бюджет 45 миллионов тенге. Ловить укрывающихся от налогов теперь будут регулярно. Касается это не только тех, у кого большие задолженности.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.