О новых подходах в образовании рассказали в Павлодаре

Тимофей Голев, 26-10-2018, 06:51, Просмотров: 654
О новых подходах в образовании рассказали в Павлодаре

Фото из свободных источников 

В школах Павлодара применяют новые подходы в образовании и уже готовятся к преподаванию по методике Назарбаев интеллектуальных школ. Более 600 учителей сейчас проходят аттестацию. На открытых уроках присутствует специальная комиссия.

Урок познания мира Галина Артемова проводит в игровой форме - путешествие по станциям. Тема - «Наша Конституция». Важно донести до третьеклассников, что такое главный закон страны, а также значимость его для граждан. Все построено на умении думать, делать выводы, анализировать и предлагать свои решения. Работа на уроке ведется в группах.

- Это современные подходы в образовании - парная, групповая работа, критическое мышление. Задания будут, например, сложи пазлы, составь пословицу, выбери информацию, вырасти цветок - все в игровой форме, но для того чтобы дети могли усвоить сложный, казалось бы, для их возраста материал, - рассказывает учитель начальных классов.

Только в 36-й школе Павлодара аттестацию пройдет 21 педагог, в целом по городу их более 600. На открытых уроках специальная комиссия проводит экспертизу педагогической деятельности. Успешный результат отразится на зарплате, отметила и.о. заведующей методическим кабинетом отдела образования города Павлодара Шолпан Нурахметова:

- В 36 школе два учителя второй категории подали на модератора, у них будет доплата к основной ставке. И на исследователя претендуют восемь человек, это высшая категория. Учителя 1 категории, повышая свой профессиональный уровень до учителя-эксперта, получат доплату от 20%, и самая высокая - это мастер, 50% доплата к заработной плате. 

Между тем в ноябре в Павлодаре ждут авторов современных учебников. Наши педагоги внесут предложения. Главная задача - это доступность, основное требование - чтобы в книгах нового поколения не было ошибок.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.