Стартовала новая ипотечная программа от Жилстройсбербанка

Обозрение недели, 26-10-2018, 06:24, Просмотров: 2326
Стартовала новая ипотечная программа от Жилстройсбербанка

Фото: Станислав Манаков 

В Павлодаре стартовала программа Жилстройсбербанка “Свой дом”. 

Приобрести новое жилье в рамках программы “Свой дом” вкладчики Жилстройсбербанка (дочерняя организация холдинга “Байтерек”) смогут по цене 165 000 тенге за 1 кв.м в чистовой отделке. Объекты строятся в центре Павлодара, по ул. Генерала Дюсенова. Два 9-этажных жилых дома планируют сдать в эксплуатацию к началу 2019 года. Жилье построено по третьему классу комфортности.

- Все квартиры сдаются в чистовой отделке, имеют удобную планировку, натяжные потолки, просторные лоджии, качественную сантехнику, кафель в санузлах, тепло-, водо- и электросчетчики. Сами дома построены из кирпича. Всего нашим вкладчикам предоставлено 144 квартиры. Для их покупки, по условиям программы “Свой дом”, необходимо иметь на счете первоначальный взнос в размере 50% и можно получить заем по максимальной ставке в 7% годовых с дальнейшим ее понижением до 5%, - пояснил директор Павлодарского областного филиала Жилстройсбербанка Талгат Баилов.

Ознакомиться подробнее с объектами можно на сайте baspana.kz (s:baspana.kz/PNPool/PoolSearchClientSec). Этот портал был специально разработан для удобства выбора и прозрачности процесса распределения квадратных метров. Там претендент на доступные квадратные метры может выбрать понравившуюся квартиру и подать заявку на участие в пуле покупателей жилья. Необходимо сделать это до 3 ноября 2018 года.

Участвовать в пулах могут все без исключения жители региона. Для этого нужно открыть счет в банке и иметь на нем минимальную необходимую сумму для подачи заявки - 500 000 тенге. При прохождении в пул покупателей квартир счет нужно будет пополнить до суммы, эквивалентной 50% первоначального взноса.

Узнать более подробную информацию можно, обратившись в филиал ЖССБК по адресу: ул. Абая, 75.

Также подробно рассказать об эффективном накапливании и участии в программах банка могут консультанты. Их контакты можно найти на сайте банка .hcsbk.kz (s:hcsbk.kz/contacts/network-agents)

***

АО “Жилстройсбербанк Казахстана” - единственный банк в стране, реализующий систему жилищных строительных сбережений. Банк состоит в Европейской федерации строительных сберегательных касс (ЕФССК) и в Международном союзе жилищного финансирования. Единственным акционером Жилстройсбербанка является АО “Национальный управляющий холдинг “Байтерек”.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.