Какой в идеале должен быть портрет государственного служащего?

Тимофей Голев, 21-10-2018, 08:52, Просмотров: 1047

 

Фото из свободных источников

Уполномоченный по этике Министерства финансов РК Тулеген Ташмагамбетов встретился с чиновниками финансового сектора региона. Он рассказал о нормах служебной этики. Ничего сверхъестественного от госслужащего сегодня не требуется. 

Во время приема граждан нужно быть предельно внимательным, не перебивать, а еще, идя на работу, запастись терпением. Уравновешенность и профессионализм - одни из важных требований. Ходить с галстуком, в строгом костюме в свободное время не норма. А вот поведение должно быть примерным семь дней в неделю.

- Есть нормы, требования, которые госслужащий не должен нарушать. В общественном месте ему нельзя напиваться, провоцировать скандалы. При виде такого он должен остановить, призвать к порядку, - говорит Тулеген Ташмагамбетов.

Встреча с финансистами региона длилась несколько часов. Уполномоченный по этике Минфина также напомнил, что госслужащие, в том числе занимающие руководящие должности, не могут демонстрировать свои религиозные убеждения в коллективе. А также принуждать подчиненных к участию в различных некоммерческих организациях

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.