389 килограмм наркотиков изъяли в нашем регионе

Обозрение недели, 18-10-2018, 10:05, Просмотров: 957
389 килограмм наркотиков изъяли в нашем регионе 
Фото: Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Более 418 уголовных правонарушений выявлено павлодарскими полицейскими 

Павлодарскими полицейскими только за один день выявлено 5 фактов незаконного хранения наркотических средств.  

Так, полицейскими на контрольном пункте «Иртыш» остановлен рейсовый автобус сообщением «Екибастуз-Павлодар». Досмотр салона автобуса проводился с применением служебной собаки по кличке Рио, обозначившей активным поведением одного из пассажиров салона автобуса, у которого из кармана куртки обнаружен и изъят бумажный сверток с содержимым веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим веществом гашиш, массой 0,93 г.  

По всем фактам проводится досудебное расследование по ст. 296 ч.2 УК РК (Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных  веществ, их аналогов,  прекурсоров).  

Сотрудниками полиции за 9 месяцев текущего года  выявлено 418 уголовных правонарушений, связанных с наркотиками, в том числе 72 преступления.

Из незаконного оборота изъято 389 килограмм наркотиков, в том числе 678 грамм героина. Только в августе-сентябре из незаконного оборота изъято более 290 кг. марихуаны и 678 граммов героина.

Пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся поставкой наркотиков каннабисной группы из южных регионов страны на территорию нашей области. 

 

Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.