В выходные в регионе ожидаются похолодание и первый снег

Тимофей Голев, 12-10-2018, 18:53, Просмотров: 969
В выходные в регионе ожидаются похолодание и первый снег

Фото из свободных источников 

Мороз, по предварительным прогнозам синоптиков, возможен в 20 числах октября, ночью понижение температуры до -7 градусов. В ДЧС, в свою очередь, отчитались о готовности к работе зимой.

 

На сегодняшний день в регионе уже готовы 167 пунктов обогрева на случай чрезвычайных ситуаций на загородных трассах. Их организуют в школах. Кроме того, формируют и запасы продуктов.

- Для зимнего содержания автодорог республиканского значения подготовлено 88 единиц дорожной снегоочистительной техники, а также 20 единиц других средств механизации, - отметил заместитель начальника ДЧС Павлодарской области Талгат Асаинов.

По данным, озвученным на брифинге, на 135 участках областных дорог возможны снежные заносы, на железнодорожных путях таких мест 53. Кстати, первый снег ожидается уже в ближайшие дни.

- Сейчас идет понижение температуры, уже к концу недели ожидается минус. Мы уже выходим на усиленный вариант несения, т.е., в постоянной готовности, - говорит Талгат Асаинов.

В ДЧС призывают жителей области не забывать об исправности печного отопления. В регионе более 66 тысяч частных домов. В прошлом сезоне зарегистрировано несколько крупных пожаров, среди погибших были дети.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.