Жильцы улицы Короленко благодарят депутата своего округа

Регина Маргарян, 10-10-2018, 13:54, Просмотров: 1381
Жильцы улицы Короленко благодарят депутата своего округа 

Скандал по Короленко, о котором редакция «Обозрение недели» выпустила серию статей, наконец, разрешился в пользу жильцов. Жители домов Короленко 2, 4, 6 благодарят депутата своего округа Гнела Акопяна. Народный избранник подарил «короленковцам» сорок сосен.

Напомним, больше месяца назад на придомовой территории Короленко 2, 4, 6 павлодарский предприниматель уничтожил 27 деревьев, которые сажали и выращивали сами жители. На этом месте он планировал возвести питейное заведение. Однако жильцы близстоящих домов встали на защиту своей территории. После хождений по инстанциям и долгих разбирательств городская власть все-таки признала действия предпринимателя неправомерными и запретила строительство бара.


Теперь же перед «короленковцами» встала другая задача - восстановить все загубленные насаждения.

- В ЖКХ нам объяснили, что предприниматель теперь должен высадить 60 саженцев в любом месте города, - рассказывает старшая по дому Короленко, 4 Анжелика Васильева. - То есть вырубал деревья он около нашего дома, а высадить имеет право хоть у себя на даче? Нас это не устроило, и мы связались с нашим депутатом Гнелом Акопяном. Он приехал, выслушал и сказал, что даже связываться с этим не хочет. Спросил, сколько и каких деревьев мы хотим. И тут же при нас сделал звонок и заказал сорок сосен на 350 тысяч тенге. Причем не абы каких, а уже пятилеток, ростом по полтора метра. Также заказал технику, чтобы нам разровняли территорию. Сказать, что мы счастливы - это ничего не сказать. Очень ему благодарны!

Анжелика также рассказала, что помимо сосен депутат заказал для них восемь КаМАЗов грунта, песок в песочницу и даже привез цемент для ремонта подъездов.

Жильцы улицы Короленко благодарят депутата своего округа 

Уже сейчас на территории, о которой идет речь, высаживают деревья. Сосны, тополя, которые предоставил город, и березы, которые купили сами жители. Перед павлодарцами встал еще вопрос: кто будет высаживать деревья и ухаживать за ними. Помогают заниматься посадкой ученики школ №34 и №6 этого района под руководством учителей труда, а ответственность за полив взял на себя опять же Гнел Мартиросович. 

Жильцы тоже активно подключаются к посадке - кто-то везет с дачи кусты сирени, кто-то уже высадил дубы. Но на этом инициативная группа останавливаться не собирается, они все-таки мечтают сделать на этом многострадальном месте парк.  

Фото и Видео: Анжелика Васильева

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.